Москва, 05.12.2015, 22:33

Арбитражный суд отказался рассматривать составленный юридической конторой иск - возможность возврата денег?

Вопрос №8988205 из г. Москва
опубликован 05.12.2015, 22:33
Я обратилась в юридическую контору и заплатила им деньги за составление судебного иска, иск составили и отправили в арбитражный суд, через месяц приходит ответ, что арбитражный суд такими делами не занимается, что делать? Вернет ли юридическая контора деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вернут- услуга то оказана...

Вы ИП или организация? Почему в арбитражный суд обращались а не в общей юрисдикции?

05.12.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обязана вернуть, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию.

05.12.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это смотрите договор, который Вы подписывали с конторой. Если это их ошибка, - обязаны вернуть. Пишите претензию.

05.12.2015, 22:36

Я - физическое лицо, обратилась в юридическую фирму, чтобы они мне помогли разобраться с работодателем, который не платит зарплату полгода. Они сказали что надо подавать в суд и это стоит 25 тысяч, мы заключили договор и они составили иск, я в юридических делах - профан и без понятия в какой суд они подали иск, а через месяц мне пришел ответ от арбитражного суда, что они такими вопросами не занимаются... и вот что теперь делать? Неужели эти юристы не соображают в какой суд и по какому делу надо подавать иск?

05.12.2015, 23:30

Действительно, странные юристы...даже студент это должен знать. Причем тут арбитражный суд? Требуйте возврат денег. Это не считается оказанной услугой.. А еще антирекламму им сделайте в соц.сетях, что бы никто к ним больше не обращался...

06.12.2015, 00:06

Даже я знаю, что арбитражный суд тут не при чём, до меня самой было новостью, то, что они отправили мой иск в арбитражный суд, складывается ощущение, что они с самого начала знали что мой вопрос решить невозможно, но обманули меня, сказав, что вопрос решаем и что я этот суд выиграю 8о%, содрали с меня деньги, составили иск и сказали куда отправлять. спросив, могу ли я сама отправить, написали адрес, я отправила по почте и вот результат, на звонки никто не отвечает

06.12.2015, 01:19

за 25 000 еще и на почту Вас отправили?.. Пишите заявление в полицию. Это уже на мошенничество похоже..

06.12.2015, 01:31