Как обжаловать решение районного суда и куда обращаться - вопросы госпошлин и приложений к документам.

Хочу обжаловать решение районного суда по КАС в Апелляционном порядке. Вроде бы сейчас можно обжаловать в АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД общий юрисдикции. Но почему то в решении районного суда написано что могу обжаловать через Верховный суд республики... Не понял разве куда направить не мое право? И еще сколько платить госпошлины? И нужно ли сразу прикладывать копии всем участникам дела? ПОДСКАЖИТЕ? очень умных прошу не отвечать...
Лучший ответ

Если решение выносилось Верховным Судом республики - АЖ подаётся в Апелляционный суд общей юрисдикции ЧЕРЕЗ Верх. Суд. Республики.

То есть, адресуете в АСОЮ, а подаёте через ВСР.

Госпошлина 150 р.

Направлять другим сторонам не нужно, достаточно направить в суд с копиями для других участников процесса.

спасибо.все понятно

Порядок обжалования определен в решении, все верно.

ответ бесполезный 00000

Решение районного (городского) суда обжалуются в апелляционном порядке в Верховный суд РТ.

Перед отправкой апелляционной жалобы в суд, Вы должны направить жалобу и приложенные к ней документы всем участникам процесса.

Размер госпошлины 3 000 руб.

Здравствуйте!

Вроде бы сейчас можно обжаловать в АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД общий юрисдикции.

Этот суд для вашей ситуации не подходит. Вам нужно обращаться в республиканский ВС. Именно он для вас является судом второй инстанции.

И еще сколько платить госпошлины?

Размер госпошлины 150 руб.

И нужно ли сразу прикладывать копии всем участникам дела?

У вас есть право выбора: вы можете направить копии самостоятельно (в этом случае к оригиналу жалобы нужно приложить чек), а можете оставить это право суду (в этом случае к жалобе нужно приложить копии по числу участников)

Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы, подаваемые на бумажном носителе, представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.