Вопросы общения отца с ребенком в гражданском браке и ограничении общения с женщинами его отца - что говорит закон?
Порядок общения ребенка с отцом может быть предложен матерью исходя из возраста ребенка, его состояния и предпочтений, что бы не травмировать психику ребенка в общении с посторонними людьми!
Здравствуйте, наличие у отца ребёнка сожительницы не является основанием для ограничений.
Мать может потребовать не допускать общения с третьим лицом, но это требование долго быть обосновано, то есть должны быть основания предполагать, что это общение вредит физическому и моральному состоянию ребёнка. В остальных случаях оба родителя имеют одинаковые права и могут одинаково решать с кем и как общаться ребёнку.
У вас и у него как сторон процесса равные права, вы можете свое, он свое и это нельзя ограничить, НО уже суд принимает решение, чьи требования и в каком объеме и в какой формулировке удовлетворить, в в чем отказать.
Вы и он в соответствие ст.56 ГПК РФ доказываете обстоятельства на которые ссылаетесь.
Вы - почему вы против того, что бы это было на территории сожительницы и чем это нарушает ваши и ребенка права, он обратное.
Может. Суд может определить порядок общения в местах проведения детского досуга и по фактическому месту жительства отца. Суд не будет рассматривать требование на счет женщин, так как законом это не предусмотренно, но мама может просить определить порядок таким образом, чтобы папа в момент общения был один с ребенком.