Как составить надзорную жалобу на снижение срока в связи с новыми обстоятельствами в дело о статьях 166, 162 и возможность оспаривания решения. Опыт правильного подхода к оспариванию срока и причины для б
Как правильно составить надзорную жалобу на снижение срока в связи с вновь открывшимися смягчающими обстоятельствами. Посадили его 2.11.2009 статья 166 часть 4 статья 162 часть 2 статья 162 часть 3 дали 10 лет. 18 июля 21012 он женился. Скоро родится ребенок. Нарушений нет есть только пощрения. Можем ли мы вообще писать такую жалобу?
Надзорную жалобу подать можно, но вновь открывшихся обстоятельств тут нет.
Это не вновь открывшиеся обстоятельства.
Вновь открывшиеся - это те, которые существовали на момент судебного разбирательства и не были известны подсудимому.
не думаю, что этот факт позволит уменьшить срок - это не является вновь открывшимися обстоятельствами. Пишите надзорную жалобу и приложите документ о рождении.
не можете тк вновь открывшиеся обстоятельства-это термин, обозначающий конкретные обстоятельства, которых не появилось после осуждения.
НАДЗОРНУЮ жалобу писать можно всегда.Только не родственники. а сам осужденный.
Здравствуйте.
Жалобу может подать осужденный.