Вопрос о праве езды в РФ при наличии доверенности на отца и машину в Луганске

Отец и машина находится в Луганске машина на отца, если он сделает доверенность в Луганске на меня и на того кто ее пригонит смогу ли я ездить в РФ?
Лучший ответ

Дмитрий, все зависит от того, какое у вас гражданство. Гражданин РФ должен ездить на машине в учетом в России. Тогда вам придется машину растамаживать, а это недешево.

Если гражданин Укараины, ДНР, ЛНР, растамаживать не надо, можете ездить с номерами укр, но только год (формляется временный ввоз до года), потом надо бужет выехать.

Гражданство лнр, так в общем по доверенности так можно будет машину пригнать и ездить на ней?

Я же ответила, можно оформить временный ввоз сроком до 1 года. Потом надо будет выехать.