Москва, 23.06.2022, 20:14

Вопрос о праве езды в РФ при наличии доверенности на отца и машину в Луганске

Вопрос №19479669 из г. Москва
опубликован 23.06.2022, 20:14
Отец и машина находится в Луганске машина на отца, если он сделает доверенность в Луганске на меня и на того кто ее пригонит смогу ли я ездить в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, все зависит от того, какое у вас гражданство. Гражданин РФ должен ездить на машине в учетом в России. Тогда вам придется машину растамаживать, а это недешево.

Если гражданин Укараины, ДНР, ЛНР, растамаживать не надо, можете ездить с номерами укр, но только год (формляется временный ввоз до года), потом надо бужет выехать.

23.06.2022, 21:33

Дмитрий, все зависит от того, какое у вас гражданство. Гражданин РФ должен ездить на машине в учетом в России. Тогда вам придется машину растамаживать, а это недешево.

Если гражданин Укараины, ДНР, ЛНР, растамаживать не надо, можете ездить с номерами укр, но только год (формляется временный ввоз до года), потом надо бужет выехать.

23.06.2022, 21:30

Гражданство лнр, так в общем по доверенности так можно будет машину пригнать и ездить на ней?

23.06.2022, 23:46

Я же ответила, можно оформить временный ввоз сроком до 1 года. Потом надо будет выехать.

24.06.2022, 03:35