Могут ли не взять на работу охранником, имеющего прекращенное по амнистии уголовное дело?
В 2014 году на меня было заведено уголовное дело по ч 2 ст 158, но было прекращено по амнистии, сейчас устраиваюсь охранником 6 разряда на работу могут ли меня не взять? Там требуют справки о судимости.
Лучший ответ
В силу статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", оснований для отказа по мотивам, изложенным в Вашем вопросе, не усматривается (судимость не возникала, вопрос о виновности разрешён в установленном порядке очень давно). При прочих равных условиях - возьмут. Такие дела.
Большое спасибо!