Социальные выплаты для женщин после развода, проживающих с ребенком - какие положены и как их получить?
Какие социальные выплаты положены после развода женщине? (ребенок проживает с матерью после развода, 13 лет). Алименты поступают, официально трудоустроена, прописка СПб.
Лучший ответ
Вы не мать-одиночка (это когда мужчина должен быть либо умершим или пропавшим без вести, либо утратившим родительские права или недееспособным). Вы разведены.
Но, возможно, вы можете быть малоимущей семьей, и претендовать на социальную помощь от государства. Этот статус присваивают после обращения в органы социального обеспечения. Место жительство семьи посещает комиссия и составляет акт.
То есть. Чтобы получить помощь малоимущим семьям, для этого следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту прописки.
Спасибо, все понятно!