Ребёнок сообщил о сексуальном домогательстве - что делать и какие последствия могут быть?
Ребёнок сообщил о сексуальном домогательстве со стороны взрослого мужчины. Доказательств ни каких нет, только слова ребёнка. Что грозит в данном случае, и стоит ли писать заявление.
Грозит уголовная ответственность, поскольку по такого рода делам зачастую бывает достаточно показаний потерепевшего.
В срочном порядке обратитесь к грамотному психологу с опытом. С ребенком постарайтесь не развивать эту тему и устранить угрозу. Удачи.
За это уголовная ответственность.
Но без доказательств будет очень сложно.
Возможно уголовка, обращайтесь в полицию с заявлением, проведут проверку.
- см. ст.