ДТП 25.02.22 - Виновник столкновения столкнулся с претензиями потерпевшего
Решать, конечно Вам. Если предлагают мировое соглашение с уплатой половины суммы ущерба, стоило бы согласиться на это предложение. Нет, Вы, конечно, можете благородно возмутиться, и потребовать справедливого рассмотрения дела в суде! Истец будет требовать взыскать с Вас сумму ущерба, определённую экспертом. Вы попросите судью провести судебную экспертизу. Суд удовлетворит Ваше желание, и Вы узнаете, обоснованны были требования истца, или он много требовал с Вас. Вот только за это знание Вам придётся заплатить 30 000 - 50 000 руб. Именно столько сейчас стоит судебная экспертиза. И пусть сумма Вашей выплаты по заключению судебного эксперта будет всего на 10-15 % меньше, чем просил истец, главное же - СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА! А вдруг сумма выплаты станет больше? И такой вариант возможен. Но всё это мелочи, главное - это справедливость, не так ли?
Обратитесь в свою страховую компанию!
1. Требование правомерное.
2. Для того, чтобы понять, есть ли смысл заключать мировое соглашение и на какую сумму, следует проверить заключение эксперта, на котором истец основывает свои требования.