Преследование коллекторского агентства - как правильно защититься и обратиться в прокуратуру?

С мужем разошлась в 1997 году. Алименты на детей не платил, никакую помощь не оказывал. После развода разменяли квартиру и разъехались. Он женился второй раз. В ноябре 2006 года взял кредит и указал мой адрес с детьми. А в декабре 2006 года он умер. Начались звонки с банка. Объяснив ситуацию, дав контактную информацию о его жене, из банка продолжались звонки в течение полугода. Затем прекратились. В этом году с июля месяца приходят письма от коллекторского агентства ЭОС и постоянные звонки в разное время суток. При чем разговаривают грубо, не дают сказать слова, пугают приставами с описью имущества. В последнем разговоре сегодня сказали, что мы должны предоставить отказ от вступления в наследство. Такого документа у нас нет, но и в наследство мои дети не вступали (даже и не знают какое имущество у него было). Как правильно себя вести в данной ситуации? И как правильно составить обращение в прокуратуру с целью прекратить данное преследование? От таких звонков и объяснений стало ухудшаться мое здоровье. Спасибо.
Лучший ответ

Как показывает практика, с ними лучше разговаривать грубо и кратко;) Это безнадежный долг и нельзя воспринимать их угрозы всерьез. В суд, скорее всего, они не пойдут и приставы к вам не приедут.

Спасибо большое за разъяснение.

С копией их письма обращаетесь в полицию и пишите заявление о вымогательстве. Дублируете заявление в прокуратуру. В заявлении излагаете суть дела, что в таком-то году развелись (копию свидетельства о разводе не забудьте приложить), более не общались. Такое-то агентство постоянно требует без оснований от Вас уплаты долга за бывшего мужа, что не законно. Надеюсь, что сможете справится самостоятельно, если вдруг возникнут трудности - обращайтесь.

Спасибо большое за ответ.