Долг после погашения кредита - как решить проблему с коллекторским агентством и банком?
₽ VIP

• г. Москва

В ноябре 2004 был погашен кредит в банке, сдана платиковая карта. В мае 2008 года начались звонки из коллекторского агенства о том, что якобы за мной числиться долг и банк передал долг им. В течении всего периода (2004-2008 год) ни одного звонка ни письма с уведомлением о том что за мной долг не было. Коллекторское агенство отказывается высылать информацию по почте с уведомлением. Банк так же не может прокоментировать данную ситуацию. Вообще существуют ли сроки давности по данной проблеме и как из нее выйти.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Срок давности для обращения в суд по взысканию непогашенного кредита- общий - три года с момент а не внесения очередного платежа.Напишите письменное заявление в банк с требованием разобраться в ситуации и обязательно дать вам письменный ответ.Удачи

Да. Вам необходимо сделать письменный запрос в банк и обязательно попросить предоставить выписку по ссудному счету. Это ваше право. ИЗ этой выписки будет видно есть ли у вас реальная кредитная задолженность.