Военнослужащий на больничном получает приказ пойти на службу - законность действий командира вопросительна.

Вопрос №19480545 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2022, 06:42

Я военнослужащий нахожусь на больничном через госпиталь МВД, мне звонят с части и говорят чтобы я туда приходил и ложился туда, так как это распарежение командира, это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок лечения амбулаторно или сиационарно определяет врач, а не командир части.

24.06.2022, 07:13

Если есть направление, вполне правомерно.

24.06.2022, 06:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если только поэтому, то требование командира законно.

24.06.2022, 09:13

Точнее могу ли я просто не приходить и не ложится в часть? Больничный лист есть.

24.06.2022, 06:46

А по какой причине вы проходите лечение в клинике другого ведомства?

24.06.2022, 08:59