Какой срок считается пропущенный для взыскания по исполнительному протоколу у приставов?
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 36
Развернуть
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.
Здравствуйте! Срок подачи исполнительного листа - 3 года.
ИП от 24.12.2021, на госуслугах пришёл 20.06.2022, не истёк срок подачи оплаты по ИП от суд приставов?
Нет не истек. Главное, чтобы взыскатель не пропустил трехлетний срок для подачи исполнительного документа.