Как правильно действовать, если вас обвинили в мошенничестве при рассмотрении иска о выплате страховки

В 2019 году было дтп, мы виновная сторона. Спустя столько лет на нас подают исковое заявление в суд, что мы должны выплатить разницу, что страховая не покрыла расходы. Заявление подаёт ооо Ремарк-к. В интернете прочитала много таких же ситуаций с данной организацией, что все это мошеннические схемы. Видимо пострадавшая подписала договор цессии и мы остались крайними. Как грамотно выйти из ситуации?
Лучший ответ

Если истцом не пропущен срок исковой давности, то Вам, скорее всего, придётся платить. 10.03.2017 г. Конституционный суд РФ вынес Постановление N 6-П, в котором указал, что виновник обязан возместить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты ОСАГО, рассчитанной с учётом износа. Вы можете писать возражения, негодовать, но суд будет интересовать только одно: Вы собираетесь представить доказательства того, что стоимость ремонта меньше, чем просит истец? То есть, собираетесь Вы просить суд назначить судебную экспертизу, и оплачивать её (30 000 - 50 000 руб.)? Если нет, то суд вынесет решение по требованиям истца. Если Вы закажете, и оплатите судебную экспертизу, то решение будет вынесено судом по заключению судебной экспертизы. Как поступать, решать Вам.

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обосновпнное возражение на исковые требования. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.