Челябинск, 24.06.2022, 12:14

Спор между врачом и военкоматом - можно ли указать пигментный невус в акте отвода от грубой одежды?

Вопрос №19481398 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2022, 12:14
Имеет ли право врач написать в акте от военкомата, что противопоказано ношение грубой одежды, снаряжения из за пигментного невуса (17 см)? В военкомате сказали, что нужно так написать, а они отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие противопоказания отсутствуют, так как невозможно дать определение грубости одежды.

Военкомат не имеет права диктовать ВВК формулировки, это разные ведомства и разная подчиненность.

24.06.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь к главврачу.

24.06.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Написали заключение пигментный невус 20 см, находится на грудной клетке, бок, спина. Имеет ли право на освобождение от армии?

24.06.2022, 13:31

Призывник имеет право на освобождение от службы по состоянию здоровья. Во внимания берутся только те новообразования, которые могут быть травмированы при ношении военной формы, поскольку высок риск перерождения в злокачественную опухоль. Не берут в армию, если невус расположен на шее, пояснице, ноге, лице.

24.06.2022, 14:19