Продал машину в сентябре 2021 договор купли продажи на руках, сейчас звонят с штрафстоянки и просят оплатить ее.
Добрый день!
Вы не обязаны ничего оплачивать. Направляйте досудебную претензию на юридический адрес штрафстоянки, прикладывайте копию ДКП.
Вы вправе отказать на основании ДКП.
Но он не поставил ее на учет с того времени.
Дело не в учете, а в том, кто нарушил ПДД РФ, в связи с которым был задержан автомобиль. Судя по всему, новый владелец какой-то босяк, у которого нет денег на оплату, но вы должны понимать, что вы не обязаны платить за штрафстоянку независимо от того, что машина числится в ГИБДД на ваше имя.