Проведение строительной экспертизы находится в стадии неопределенности - определение срока проведения нарушено, эксперты готовятся провести ее, но судья отсутствует
Вы можете не предоставлять доступ экспертам, но это чревато для вас негативными последствиями. Эксперты не только могут, но и должны провести экспертизу, если суд поручил им её проведение. За несоблюдение срока проведения экспертизы может быть назначен штраф.
Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Статья 85 ГПК РФ. Обязанности и права эксперта
1. В случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в абзаце втором настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.
Могут проводить. Откажете в доступе - они это зафиксируют и получите соответствующее решение суда. Не в Вашу пользу.