Как уволиться с СВО без выплат и отпуска - правда или миф?
Супруг находиться с самого начала на СВО, окончание контракта у него было 16 апреля 2022 года, сейчас в связи с ремонтом машины он находиться на территории РФ,в связи с тем что контракт у него кончился захотел уволиться, подошёл к начальнику округа нашего региона, ему сказали что уезжаешь за свой счёт,и уволят тебя без выплат и отпуска, подскажите пожалуйста так ли это?
Супругу обязаны предоставить отпуск перед увольнением (п.28 приказа мо рф от 30.10.2015 N660). Далее представить к увольнению. Пусть обращается в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.
Скорее всего это так. Вы живете в россии.