Пропущенное судебное заседание по кредиту привело к заочному решению - что делать в такой ситуации?
Восстанавливать срок и обжаловать, если цель заключается в этом. Теперь уже нет смысла говорить о том, глупо это или не глупо. Действовать нужно, если вам это вообще нужно.
Добрый день!
Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении сроков подачи заявления об отмене заочного решения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте в данном случае нужно писать на восстановление сроков обжалования и так подавать жалобу.
С уважением!
1. Вам следует подать заявление об отмене заочного решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Днем вручения копии будет считаться день когда Вы получили письмо на почте.
Важно: необходимо одновременно подать заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Таким образом, в случае отказа в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда Вы можете подать апелляционную жалобу.
3. Заявление об отмене заочного решения имеет свои особенности, они перечислены в ст. 238 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Андрей, добрый день, необходимо подготовить заявление об отмене заочного решение с ходатайством о восстановлении сроков. Обратитесь в личные сообщения к юристу. Ничего не поздно. Все можно сделать.