Какие санкции положены по закону, если поверка газового счетчика обнаружила порванную нить от пломбы со стороны стены?
При поверке газового счетчика обнаружили, что порвана нить от пломбы со стороны стены, выписали досудебные претензии в размере 11230 рублей. Сразу не увидишь, где сорвана пломба, а акт подписал муж, хотя лицевой счет на мне. Для меня был шок, я чуть выживаю, дома 2 инвалида. Я таких денег не получаю. Газ воровать мне совесть не позволит, даже и не думала об этом никогда. И пломбу я не трогала, только газовщики ходят то одни, то другие, то контролеры. Какие санкции при такой ситуации положено по закону?
Санкцию Вам озвучили - можете не согласиться и отправить проверяющих в суд. Он сам нитку сорвал - почему Ваш муж что-то подписал и не указал про несогласие - спросите у мужа. . и пусть экспертиза установит, что нитка сорвана и это позволяет воровать газ...