Спустя 2 года после развода - бывшая супруга собирается разделить дачу. Как быть?
Мне была при браке супругой была подарена дача. Теперь спустя 2 года бывшая собирается подать на раздел имущества. Сможет ли она отсудить часть дачи?
Так она же была подарена...
Надо грамотно возражать, при правильных возражениях не вижу оснований удовлетворить такой иск.
Здравствуйте. Нет, не может, если дачу Вы получили в период брака по договору дарения.
Здравствуйте!
Если имущество подарено (пускай вы и были в браке), оно не считается совместным, то есть жена не имеет право на долю в этом имуществе.
Не сможет, но вам необходимо грамотно подготовить возражение на иск.