Право ли жильцов на замену конвекторов в квартирах при обновлении отопления в многоквартирном доме?
В нашем многоквартирном доме меняют отопление в подъездах и квартирах. В нашей квартире стоят ещё со времён сдачи дома в эксплуатацию (1982 год) ни батареи, ни радиаторы, а конвекторы которые не отделены от стояка вентилями. Имеем ли мы право на замену этих конвекторов или установку новых батарей?
Добрый вечер,
За счет средств фонда капитального ремонта имеете право заменить батареи отопления, если нет вентилей.
Да, имеете право на за ЕНУ конвекторов.
За счет средств фонда капитального ремонта.
НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И быть не может! Это ваши батареи, или конвекторы, и только за собственный счёт их сможете заменить. Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества