Оплатила долги приставам, но через пять лет они всплыли в тройном размере - что делать?

Что делать, если ты оплатил все долги приставам, а спустя пять лет они всплыли в тройном размере? В 2016 г оплатила две квитанции приставу. (одна квитанция сохранилась) оплата была произведена 15.09.2016. Черкз месяц Обэп завели уголовное дело на пристава, по факту присвоения денег (квитанции выписывала, а деньги до места не доходили, присваивала) обворовал людей на сумму 2 миллиона. На допрос к следователю, меня не вызывали, только отксерили квитанции. Дали приставу 3,5 г условно. Но спустя пять лет я оказалась опять должна, но в тройном размере, плюс исполнительный сбор на сумму 56000. Наложили арест на всё,карты, детское пособие, год снимают всё.Прокуратура молчит, следственный комитет разводит руками, дело закрыто. Приставы в своё здание не пускают. По одному решению суда (старому) исполнительных производств 4 штуки. Один закрывает ИП,и тут же другой открывает. Сняли в течении года 60 тысяч. Пришел письменный отказ о разблокировка счёта,куда перечисляется детское пособие. Зарплату снимают 70 процентов, с больничных, с аванса, со всего. Как быть?
Лучший ответ

Олеся, добрый день. Нужно разобраться со всеми ИП в отношении Вас, где-то возможно всплыл старый судебный приказ, его нужно будет отменить.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Нужно пытаться отменить решение суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Во-первых, каким образом "всплыли" спустя 5 лет? На основании чего?

Во-вторых, надо идти к приставу, нести справки о доходах и прочее, ходатайствовать об уменьшении процента.

В-третьих, если этому всему предшествовали судебные приказы, то при наличии уважительных причин можно восстановить сроки и отменить, поворот решения суда.

В-четвертых, обратитесь к юристу.

Всплыли,значит всплыли.Приставы не удаляют со своего сайта информацию об оплате.Им не выгодно.Даже предъявив квитанции,что долг погашен они заводят ИП.Город маленький,везде во власти родственники и друзья,и я не одна такая,люди бьются бестолку

Здравствуйте.

Начать надо с перечня исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Вас, а также с оснований для возбуждении исполнительных производств. Либо сообщите Ваши фамилию, имя, отчество и дату рождения, чтобы я могла по сайту ФССП найти необходимую информацию, либо найдите её самостоятельно и предоставьте скрин страницы сайта.

Спасибо за ответ!