И если он потеряет работу, могут ли претендовать на часть моей зарплаты?
С мужем собираемся подать на развод, есть сын. Совместно не проживаем 5 месяцев, в течение которых им были взяты кредиты на личные нужды. Платить должным образом он их, думаю, не сможет. Крупного совместно нажитого имущества и в собственности у него нет. Сколько будут вычитать из его зарплаты, если дойдет до суда? Если подам на алименты? И если он потеряет работу, могут ли претендовать на часть моей зарплаты? У его матери в собственности квартира, в случае смерти - 1/2 будет его, могут ли на нее наложить арест, если это единственное жилье?
Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то банк не может предъявить вам претензии по поводу его оплаты. Если дойдет до суда, из его зарплаты будут удерживать 50 процентов. На жилье его матери арест не может быть наложен.