Если да, то погашение кредита и выплаченные средства также делятся или остаются за моим сыном?
Мой сын собирается купить квартиру по ипотеке в строящемся доме, после чего жениться. Договор с банком заключает только он. Погашать кредит будет так же только он. Свидетельство на право собственности будут выдавать уже после свадьбы. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? В случае развода сможет ли его жена претендовать на раздел имущества (квартиры)? Если да, то погашение кредита и выплаченные средства также делятся или остаются за моим сыном?
Дмитрий, добрый день!
Жена сможет претендовать, так как ипотечный кредит погашаться будет (исхожу из вопроса) в браке.
Ситуацию по соглашению сторон можно отрегулировать, но это уже вопрос очной консультации.
Всего доброго,
С уважением,