Как отменить судебный приказ после получения исполнительного производства - подробности и инструкция.
Пришло исполнительное производство от кредитора на основании судебного приказа от 03.03.2022. Сам приказ я не получала и в глаза его не видела. Можно ли сейчас спустя столько времени отменить приказ? И как это сделать? Я так поняла нужно писать ходатайство на восстановление сроков? Этот все в одном заявлении или в разных? В одно отмена сп, а в другом восстановление сроков? И отправить это все в судебный участок, где был сп? Просто еще проблема в том, что я нигде не могу найти судебный приказ. На сайте участка судебного его нет, нигде нет. Искала по всем данным. Можно ли без самого сп отменить его? Просто по номеру, который имеется в исполнительном производстве и по данным кредитора?
Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Для отмены приказа текст приказа не нужен, вам нужно подготовить заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ. Это два заявления, но подаются в суд они вместе.
Но имейте в виду, что вам нужно доказать, что вы не могли получить приказ по уважительным причинам.
Евгения, сходите с паспортом в мировой (и, на всякий случай, районный) суд вашего города, и с заявлением о получении копии судебного приказа. Пока вы не получите ее - у вас есть шанс отменить приказ, согласно ст.ст.
Здравствуйте, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.