Проблемы с покупкой смарт-часов - отсутствие чека, неработающие устройства и отказ продавца в возврате денег
23 июня я приобрела Смарт часы, век не дали, 23 вечером обменяла на более дорогие и купила ремешок, чек не выдали общая сумма 5399, эти часы тоже не работали должным образом и 24 июня я приехала утром в магазин у меня забрали товар и попросили приехать вечером за деньгами, чек не выдали претензию в письменном виде как документ принять отказались, вечером мне отказали в возврате денежных средств и предложили приехать завтра для Настройки часов, товар не отдали на руки.
Веки не выдали но претензию взяли только на часы на ремешок нет ни чека ни возврата денег
Куда и с каким заявлением я могу обратиться, в каких частях были нарушены мои права как потребителя, какие нарушения у продавца при осуществлении торговли.
В Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, направить её можно будет не выходя из дома, через интернет приёмную.
Дождитесь ответа и направьте исковое заявление в суд. Иски такого характера гос. пошлиной не облагаются.
От жалоб всего скорее получите такие же рекомендации. Но обратиться тоже стоит.