Как устроиться на склад Озон и не платить налог в 13% - возможности самозанятости.
Устраиваюсь на склад Озон. У них ЗП указана - до НДФЛ. Если я устроюсь как самозанятая, то они не будут платить налог в 13%, они выплатят мне сумму до НДФЛ и потом я лично должна буду оплатить 6% с этой суммы, я правильно понимаю?
Здравствуйте.
С Вашего дохода не будет удерживаться 13% подоходного налога. Вы будете оплачивать со своего дохода 6% НПД (налог на профессиональный доход) самостоятельно. Также возможно заключение соглашения с "Озон", в соответствии с которым они возьмут на себя обязанность по исчислению и уплате данного 6% налога, но только при Вашем согласии.
Да, вы все верно понимаете.