Как найти ИП и взыскать с него суммы по иску - розыск и арест имущества?
По ЗОЗПП и взыскании с ИП сумм по иску, ответчик (ИП) не явился в заседание, в скл выписка из ЕГРИП подана! Тремя розыска ответчика и установлении места жительства лежит на суде или на истице? Нужно ли подавать в суд отдельно ходатайство о розыске ответчика? И нужно ли подавать ходатайство об аресте имущества ответчика, если он добровольно не выплачивает суммы?
Здравствуйте Юрий!
Ходатайство об обеспечительных мерах необходимо подать. Вы не сможете самостоятельно заняться розыском, только через запросы суда.
Требуйте обеспечение иска.
Здравствуйте. Ходатайство об обеспечительных мерах конечно лучше подать, это же в ваших интересах.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер на имущество ответчика в соответствии со ст.
После удовлетворения судом заявления Вам суд выдаст исполнительный лист, который Вы потом предъявите приставам.
А о наложении ареста на имущество?
Наложение ареста и есть обеспечительные меры.