Краснодар, 25.06.2022, 12:49

Как найти ИП и взыскать с него суммы по иску - розыск и арест имущества?

Вопрос №19484057 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2022, 12:49
По ЗОЗПП и взыскании с ИП сумм по иску, ответчик (ИП) не явился в заседание, в скл выписка из ЕГРИП подана! Тремя розыска ответчика и установлении места жительства лежит на суде или на истице? Нужно ли подавать в суд отдельно ходатайство о розыске ответчика? И нужно ли подавать ходатайство об аресте имущества ответчика, если он добровольно не выплачивает суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий!

Ходатайство об обеспечительных мерах необходимо подать. Вы не сможете самостоятельно заняться розыском, только через запросы суда.

25.06.2022, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Требуйте обеспечение иска.

25.06.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Ходатайство об обеспечительных мерах конечно лучше подать, это же в ваших интересах.

25.06.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер на имущество ответчика в соответствии со ст. 140-141 ГПК РФ.

После удовлетворения судом заявления Вам суд выдаст исполнительный лист, который Вы потом предъявите приставам.

27.06.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А о наложении ареста на имущество?

25.06.2022, 16:28

Наложение ареста и есть обеспечительные меры.

25.06.2022, 16:52