Как решить проблему с асоциальной свекровью, мешающей продаже квартиры?
Ваши варианты:
1.Получить от нее доверенность на подписание договора о безвозмездной передаче жилья в собственность граждан и подписать за нее.
2.В судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещение и приватизировать только на мужа.
Дело в том, что после приватизации она может отказаться продавать вообще будет там жить и водить "друзей"
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о признании свекрови утратившей право проживание в муниципальном жилье.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании свекрови утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учёта. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, с учётом статьи 56 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами.
Вам нужен юридически грамотный иск о признании свекрови утратившей право проживания в квартире.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.