Что делать, если призывника держат на призывном пункте без отправки в армию? Какие права у гражданина и куда обратиться за помощью?
Правомерно ли призывника держать на призывном пункте и не забирать в армию? Какие сроки у этого действия? Что можно почитать и куда обратиться по данному вопросу, кроме юристов?
Человек уволился с работы, и за неделю работу явно не найдёт, может есть какая-то компенсация за потерю выгоды?
Ситуация следующая: молодого человека "забрали" в армию. Просидел сутки на призывном пункте, отправили домой на месяц. Через месяц снова "забрали", и теперь отправляют домой ещё на неделю. Через неделю снова нужно будет ехать в другой город на призывной пункт (своими силами).
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.