Работодатель ГАИ не вызывал, предложили мне написать, что я согласен на ремонт за свой счет, на что я отказался.

Я работаю водителем легкового автотранспорта в крупной организации, на днях произошло ДТП, я ехал с 2-мя пассажирами, был гололед, и машину унесло в кювет. Люди все живы и целы, но машина помята. Работодатель ГАИ не вызывал, предложили мне написать, что я согласен на ремонт за свой счет, на что я отказался. Во-первых дорожное покрытие не было посыпано песком, резина летняя, скорость небольшая (40 км). Кроме того, машина застрахована в ОСАГо и в КАСКО. Каско уже оценил а/м в 210 т.р. Могжет ли работодатель удержать с меня денежные средства или нет. И каковы мои действия в данной ситуации? Заранее благодарен. С уважением, Алексей.
Лучший ответ

Работодатель ГАИ не вызывал,

Вот здесь ваш работодатель наделаг ошибок.

Вместе с тем и вы как участник дорожного движения обязаны были вызвать сотрудников ГИБДД.

Работодетель смог бы с вас взыскать весь ущерб только в том случае, ессли бы постановлением инспктора или судом была установлена ваша вина.

Сейчас время у работодателя уходит.

Скорее всего ему придется решать вопрос о взыскании с вас ущерба в судебном порядке.

Вот все эти тонкости лучше обсуждать на очной консультации у адвоката / юриста.

Спасибо,за помощь!

Здравствуйте.

Возможно работодатель хочет получить двойное возмещение. Пусть получает по КАСКО