Как пересмотреть решение по статье 158 части 1 после отработки наказания и избавиться от судимости?
Можно ли подать ходотайство о пересмотре суд. решения по декриминализации статья 158 часть 1 по которой был вынесен приговор в 2015 г. и у человека были отработаны часы полностью. Разве судимость еще не снята? При заказе справки в МВД выдается информация о судимости как это убрать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сведения о привлечении гражданина к уголовной ответственности сохраняются в базе МВД до достижения гражданином возраста 80 лет. Убрать эти сведения из базы НЕВОЗМОЖНО. Забудьте о суде, он Вам не поможет.
Добрый день!
Невозможно убрать судимость из базы МВД.