Меня заразил гражданский муж вич куда обращаться... как правильно написать заявление.
Здравствуйте, с заявлением в полицию.
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Сначала - в полицию, т.к. это уголовное преступление.
Здравствуйте. Заявление в полицию пишите в произвольной форме с указанием обстоятельств.
После положительной реакции, будьте уверены, цепочка устанавливается, работа идет полным ходом. Статья имеет признак заведомость. Знал не знал, желал нет, кто кого заразил.
Писать заявление в полицию.
Главное писать надо правильно, что бы не сделали отказной материал.