Со счета умершего сняли все деньги на второй день после смерти. Что делать наследнику в этом случае? Куда обращаться?
Обращаться в суд и взыскивать с того, кто снял неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ.
Ходатайствовать о направлении судебного запроса в банк о расчетных операциях по счету наследодателя.
Забрать деньги из банка умерших родственников можно двумя способами. Так, получить их могут наследники, предъявив свидетельство о праве на деньги на счету, выданное нотариусом по истечении шести месяцев со смерти человека, говорит Елена Проскурова. Также снять средства можно по завещательному распоряжению. Оно должно быть составлено в банке, где открыт вклад или счет. Такой документ имеет силу нотариально удостоверенного завещания.
"Ходатайствовать о направлении судебного запроса в банк о расчетных операциях по счету наследодателя" .-а как и где нужно это делать?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и ходатайства.