Возможно ли присоединиться к заявлению фирмы о банкротстве и как защитить свои интересы?
Одна фирма многим должна.
Одна из фирм подала на нее заявление в суд о банкротстве. Мне как ИП они тоже должны.
Можно ли мне присоединиться к заявлению той фирмы или быть третьим лицом или нужно свое заявление о их банкротстве подавать?
Что вообще нужно делать, чтобы надеяться на то, что они оплатят долг мне? решение суда есть.
Большое спасибо!
Согласно Закону О банкротстве ... если бы Вы подали заявление ДО момента принятия заявления судом от должника о его банкротстве, то Ваши требования бы удовлетворялись вне очередности. Ваши требования, я так понимаю, будут удовлетворяться в третью очередь, правда, закон допускает возможность изменения порядка очередности на основании решения суда. А так, я Вам советую, подавать заявление отдельно, а суд уже на месте определит объединять Вас в одно дело или нет.