Как оспорить решение комиссии по поводу категории годности при отправке в армию?

У меня отправка в армию 1 июля, 27 числа иду в военкомат с заявлением чтобы оспорить решение комиссии по поводу категории годности с которой не согласен, а также в суд, но без копии решения комиссии, могут ли принять иск и если я не явлюсь на отправку первый раз?
Лучший ответ

Здравствуйте, Борис.

Если вы не приложите в административному исковому заявлению Выписку из протокола заседания призывной комиссии, суд не вправе отказать в принятии заявления, однако вправе оставить заявление без движения, предоставив срок для устранения недостатков и представления в суд Выписки.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" обжалование решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд приостанавливает выполнение решения, делая невозможной отправку к месту службы, однако от обязанности явиться в военкомат по повестке в день отправки не освобождает.

В случае неявки в военкомат призывник может быть привлечен к административной ответственности.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте! Так а что именно в суде вы оспаривать будете вам в любом случае проходить ВВК в суде можете заявить ходатайство об истребовании решения комиссии.

Пост неправильный, не утверждать надо, а спрашивать. Мысли правильные, но идти никуда не надо!. 27 направляешь по сети жалобу по электронке председатель верхнего ПК. (т.е. губернатору). Дальше напишу в личке если хочешь. Никаких судов не надо.