Как рассчитать неустойку по алиментам при простое исполнительного производства и неплатежах на несколько месяцев?
Как правильно рассчитать размер неустойки по алиментам?
Исполнительное производство было приостановлено осенью 2021 года и возобновлено в марте 2022 года. Последний полноценный платеж был в декабре 2021 года.
Алименты не выплачивались январь, февраль, в марте был незначительный платеж, с апреля больше выплат не было.
За такой малый период неустойка будет мизер. Смысл взыскивать её?
Калькулятор в инете можете посмотреть.
На 1 число считаете долг и считаете неустойку от суммы долга. Оплатил частично, тогда до выплаты считается и после. У пристава Постановление о расчёте задолженности истребуйте за период с... по...
даже при оконченном ИП алиментщик обязан самостоятельно платить алименты согласно решения суда, ст. 13 ГПК РФ так, что и за время неуплаты без пристава тоже взыскивайте тогда неустойку.
Здравствуйте. Неустойка считается по постановлению судебного пристава о расчете задолженности. Почитайте здесь www.9111.ru
Здравствуйте, неустойка идёт 0,1 процент в день с момента когда надо было делать платеж.