Как рассчитать размер неустойки по алиментам при частичных выплатах
Необходимо рассчитать размер неустойки по алиментам. Как это правильно сделать, если алименты выплачивались почти каждый месяц, но НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Т.е. из 6000 необходимых для выплаты ежемесячно, выплачивалось 2000-2500. С месяцами за которые выплат вообще не было-понятно. А вот с теми, за которые выплачивались алименты частично-проблема. Или эти месяцы вообще в расчет брать не следует?!
в расчет следует брать все выплаты, произведенные по алиментам.
Неустойка рассчитывается по месяцам нарастающим итогом.
\На сайте Вам никто не сделает расчет, обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.
Уважаемый Коля, г.Калининград !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2013г
12:03 моск.