Как оформить расписку, чтобы сохранить юридическую силу при добровольной выплате алиментов на содержание внука?
В случае, если факт передачи денег ежемесячно будет подтвержден распиской, с указанием, что именно в счет оплаты алиментов передаются денежные средства, и получатель алиментов не имеет каких либо дополнительных претензий, то расписка будет иметь юридическую силу.
Расписка в обычной форме,НО обязательно указание,что ЭТО алименты на несовершеннолетнего ребенка ФИО,за такой то месяц ...года.
Добрый день! если вы будите лично передавать деньги, то берите расписку или если через банк, квитанции храните, юр. силу иметь будут.