Как правильно оформить расписку о выплате за сдачу квартиры в аренду сыном и возможность обращения в суд для ежемесячной выплаты
Елена Михайловна, лучше не связывать выплаты родителям со сдачей квартиры в аренду, т.к. суд не удовлетворит требование о выплате денег родителям на этом основании. Сын сейчас является собственником и вправе распоряжаться своим имуществом как хочет.
Однако, согласно семейного законодательства, совершеннолетние трудоспособные дети обязаны помогать своим нетрудоспособным родителям.
Родители могут подать в суд на алименты, либо заключить соглашение у нотариуса вместе с сыном о том, что он обязуется выплачивать им ежемесячно определенную сумму.
Главное не связывать основание этих выплат именно со сдачей в аренду ранее принадлежавшей им квартиры.
Здравствуйте. Обращайтесь, поможем с оформлением документов