Как продать квартиру без прописки и других подводных камней - опыт одного человека
Добрый день, Юрий! В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ, апартаменты не относятся к жилым помещениями регистрация в них не возможна. Существуют варианты перевода апартаментов в жилое помещение, тогда будет возможно прописаться в них. Поэтому человек и дает такое объявление, чтобы сразу все знали, что приобретают недвижимость без возможности прописки в ней.
Это продаются апартаменты
Апартамент — это не то же самое, что квартира. Это вид коммерческой недвижимости.
Собственником будете, но регистрировать место жительства в ней нельзя.