Компенсация за неиспользованный отпуск - нужно ли ждать увольнения?
Планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. В феврале ходила на неделю в отпуск. По графику у меня в середине июля ещё 2 недели отпуска. Скажите, мне работодатель обязан заплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск? Или лучше сходить в него, а потом увольняться?
При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Отдыхать или увольняться, вам решать.
Обязан оплатить за все неиспользованные дни отпуска, как минимум предыдущих 3 года. Компенсация определяется пропорционально отработанному времени.
Здравствуйте Надежда.
Лучше сходить в отпуск. А потом решать нужно ли увольняться.