Отказ в выдаче результатов анализов - почему мне отказали и как решить эту проблему?
Временно проживаю не по месту прописки, а в другом городе. Будучи в отпуске, проходила обследование в поликлинике в городе, в котором прописана, но не дождавшись результатов анализов и заключения врача, уехала. Недавно выдалась возможность заехать на пару дней в город, где проходила обследование, и я решила забрать результаты анализов. Но при обращении в регистратуру, мне в выдачи карточки и содержимого ее отказали. Сказали, что мне надо решать этот вопрос с заведующим в поликлинике через канцелярию. Времени у меня на эту бюрократическую волокиту не было и мне пришлось так и уехать ни с чем. Я знаю, что карточка является собственностью больницы, мне она, собственно, и не нужна. Мне нужна была ксерокопия результатов обследования и анализов для того, чтобы продолжить лечение в другом городе. Поэтому я не понимаю, почему мне в моей просьбе было отказано, а не сделано тут же на месте? Паспорт и полис был с собою. Результаты эти мне очень важны, т.к. в городе, где я проживаю, таких анализов не делают, а от них зависит все лечение.
Это называется выписка из амбулаторной карты, предоставлятеся по тарифу утвержденному органами местного самоуправления.
Просто хотели взять с вас немного денег.
Бесплатно предоставлять не обязаны.