Белая Калитва, 26.06.2022, 17:54

Сбербанк списывает 50% задолженности по кредиту с зарплатного счета - нарушение закона или правомерное действие?

Вопрос №19486675 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2022, 17:54
Суть вопроса - Сбербанк производит 50% взыскание с зарплатного счета за просроченный кредит по исполнительной надписи нотариуса. У судебных приставов дела об исполнительном производстве нет. Насколько я знаю, сейчас действует мораторий на взыскание согласно ПП РФ №497 от 28.03.2022 г. Правомерны ли действия банка по самостоятельному списанию денег с моего зарплатного счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что могу ее отменить. Мой вопрос - правомерны ли действия банка согласно этого Постановления?

26.06.2022, 17:57

Действия банка полностью правомерны. Мораторий введен только относительно банкротства.

26.06.2022, 17:58

Добрый день!

Вы можете легко отменить исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.

26.06.2022, 17:55

Я знаю, что могу ее отменить. Мой вопрос - правомерны ли действия банка согласно этого Постановления?

26.06.2022, 17:57

Действия банка полностью правомерны. Мораторий введен только относительно банкротства.

26.06.2022, 17:58