Мой муж (сейчас бывший) со своей семьей (мама и брат) стояли в очереди на улучшение жилищных условий.
Мой муж (сейчас бывший) со своей семьей (мама и брат) стояли в очереди на улучшение жилищных условий. В 2008 году мы с ним вступили в брак и ему дали субсидию на покупку квартиры, а его маме и брату предоставили квартиру для проживания в соц. найм. Мы, находясь в браке купили однокомнатную квартиру. Эта квартира приватизирована на него, но в ней никто не прописан, он так и остался прописан в комнате в коммунальной квартире. В июле 2008 года у нас родился ребенок, которого я зарегистрировала на свою жил. площадь. В 2011 году мы с ним развелись. Он хотел продать квартиру через агенство недвижимости, но я не дала согласия на продажу этой квартиры, т.к. при покупке квартиры я подписывала договор, в котором требовалось мое согласие на покупку этой квартиры. А в июле месяце, он без моего ведома продал эту квартиру. Считается ли эта сделка правомерной? И имею ли я или наш ребенок на что-то от этой квартиры?
Лучший ответ
Ольга!
Срочно подавайте в суд! В данном случае речь идёт о специальном сроке исковой давности в 1 год в момента, когда узнали или должны были узнать о сделке. Для продажи требовалось Ваше нотариально удостоверенное согласие.
При необходимости обращайтесь.
Спасибо, обязательно обращусь в суд