Недострой превратился в дом - как будет делиться имущество при разводе?
Мужу подарен его мамой земельный участок на котором был только фундамент - недострой. Теперь мы построили дом но в эксплуатацию ещё не ввели. То есть тот же недострой, но вложены немалые деньги, возведёна коробка, крыша, окна, небольшие внутренние работы. Как при разводе будет делится дом и какие доли будут определены нашим двум детям? Собственник муж.
Дети прав на имущество родителей не имеют.
Вы при разделе, а не при разводе, имеете право на 1\2 дома.
Если не был использован маткапитал, дети не имеют права на доли. Дом будет делиться между супругами.
Здравствуйте.
При разделе имущества, Вам положена 1/2.
Дети в разделе имущества не участвуют.
С уважением.