Можно ли продать дом в ипотеку без согласия созаемщика, если есть второй дом, купленный за маткапитал?
У меня такой вопрос. В 2008 году мы с супругой купили дом в ипотеку, я заёмщик, она созаемщик, дом зарегистрирован на 2 х. В 2014 году родился второй ребёнок, купили ещё один дом за мат капитал у моей мамы. С 2014 года супруга не проживала в доме который куплен за ипотеку, проживала со своими родителями. Ипотеку она не платила вообще, ком. услуги тоже. В 2018 мы развелись, она продолжает жить у родителей, моя мама по договорённости живёт в доме купленом за мат капитал. В связи с тяжёлым финансовым положением, невозможностью платить кипотеку (95 т. р остаток), нужно продать дом купленный в ипотеку. Могу я оформить дом купленый в ипотеку на себя одного, продать, без её согласия, так как есть ещё один дом, купленый за маткапитал?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Без согласия продать не сможете дом.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Н. Гусев.