Официальные правила фотографирования и видеозаписи детей на детских площадках - что можно, а что нельзя сделать

Можно ли фотографировать детей на детской площадке? Можно ли делать видео и звукоывае записи их криков? Могут ли подать в суд на меня, если я все фиксирую?
Лучший ответ

1.Можно

2.Можно

3. Могут, но безуспешно.

Поясняю:

В отношении ребенка есть строгое ограничение: если вы фотографируете малолетнего (до 14 лет) или несовершеннолетнего (с 14 до 18 лет) не в общественном месте и ребенок является основным объектом съемки, то на съемку необходимо письменное согласие его родителей или законных представителей.

Если вы фотографируете в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, и не одного, а несколько детей, согласия родителей не требуется.

Благодарю за потраченное время!

В деревне я не собственница и не прописана, собственница моя мать

ей 85 лет, старая больная из дома не выходит, сказала - Все отвяжитесь, никуда не пойду, ничего писать не буду

Построили детскую площадку на расстоянии 12 м от окон, вроде как для детей дошкольников, но до ночи гуляют все дети села с собаками и баранами

Могу ли я пойти к главе администрации районого центра (не сельского поселения, он на стороне сельчан, пусть типа все гуляют и лают), а именно к главе района, если я не собственница и не прописана, а дочь собственницы 85 лет?

Спасибо

Это уже платный вопрос, если обращаюсь второй раз?