Мужу уже два раза отказали в гражданстве - причина - прописка у сына?
Мужу уже два раза отказали в гражданстве. Может быть причиной, что мы прописаны у сына? Сейчас купили дом, и снова подаём на гражданство, прописаны также у сына. В браке с 2016 г.или какие могут быть причины? Сейчас с апреля мне дали 2 группу это может как то повлиять на получение гражданства?
Ваша инвалидность никак не может повлиять на гражданство. Вам же отказывают по какой-то определенной причине? Регистрация по месту жительства у сына не может являться препятствием для получения гражданства. Уточните причину отказа в гражданстве. Отказ Вы вправе обжаловать. Но лучше сначала очно проконсультироваться у любого адвоката, который занимается вопросами гражданства и оценить перспективы такого обжалования. Вы гражданка России? Если гражданка, то супруг имеет право на упрощенный порядок. Что у него сейчас РВП, ВНЖ, уточните.
Здравствуйте. Вам нужно в подразделении по вопросам миграции уточнить причины отклонения заявления. Вы так можете каждый год подавать и получать очередной отказ. Ваша инвалидность никакой роли не играет. Регистрация у иностранного гражданина должна быть там где он фактически проживает.